Передатчик оптический для сетей КТВ TERRA mo418 4d55

31 663.38 р.

Количество:
Производитель:
1550нм
CATV+SAT IF (47-2400 МГц)
прочный литой корпус

Оптический передатчик TERRA mo418 4D55 представляет собой передатчик для работы на длине волны 1550нм с прямой модуляцией. Несмотря на прямую модуляцию, передатчик способен работать с оптическими EDFA усилителями. Также, позитивно характеризует его качество то, что он поддерживает работу с широким диапазоном 47-2400 МГц. Такой передатчик можно смело рекомендовать тем, кто хочет распределить спутниковый сигнал промежуточной частоты (sat пч) на большое количество абонентов расположенное на больших расстояниях. (крупный многоквартирный дом, кластер крупных домов или котеджный посёлок).

• поддерживает работу со спутниковым и кабельным ТВ
• есть аналогичная модель с WEB/SNMP контролем и мониторингом (обозначается индексом L, стоит немного дороже)
• 1550нм обеспечивает низкие потери сигнала на больших расстояниях
• простая установка в головной станции с легкой настройкой параметров модуля
• отвлетвление входного РЧ сигнала
• система АРУ обеспечивающая постоянный уровень модуляции лазера
• ручная регулировка усиления позволяет поддерживать оптимальную работу в широком диапазоне входных сигналов
• LED дисплей для легкой установки и контроля рабочего состояния
• возможность крепления к стене или “DIN rail” планке
• прочный литой корпус
• разъемы: 3xРЧ вход/выход и тест- типа F оптический - SC/APC шина питания

Технические характеристики
ТИП mo418** mo428**
Число оптических выходов 1 2
Мощность оптического излучения 1x6 dBm 2x6 dBm
Длина волны 1310 ± 10 nm 1550 ± 3 nm 1310 ± 10 nm 1550 ± 3 nm
Тип лазера DFB
Частотный диапазон РЧ 47-2400 MHz
Входной уровень РЧ 70...85 dB|jV
Входной импеданс РЧ 75 Q
Регулирование усиления 0...15 dB с шагом 1 dB
АРУ диапазон ± 5 dB
Ответвление входного частотный диапазон 47-2400 MHz
ВЧ сигнала потери < 1 dB
неравномерность АЧХ ± 1.0 dB
Входной коэффициент отражения > 18 dB при 40 MHz -1.5 dB/на октаву (47-950 MHz); > 10 dB до 1750 MHz; > 7 dB до 2400 MHz
Относительная интенсивность шумов RIN < -150 dB/Hz
Terr.TV интермодуляционные искажения CSO* > 60 dB > 55 dB > 60 dB > 55 dB
  интермодуляционные искажения CTB* > 62 dB > 60 dB > 62 dB > 60 dB
  отношение несущая/шум C/N* > 51 dB > 50 dB > 51 dB > 50 dB
SAT IF интермодуляционные искажения*** > 35 dB
Напряжение питания 12 ± 1 V
Питание внешних устройств 12 V 0.4 A макс.
Потребление тока 0.35 A 0.4 A
Диапазон рабочих температур 0° +50° C
Габариты/Вес (в упаковке) 36x198x107.5x mm/0.9 kg

**OMI=4.0 %; CENELEC 42 каналов, уровень входной оптической мощности приемника-2 dBm
***OMI=20 %, измерение искажений при помощи двух несущих (EN50083-3)

 

Тип                    Лазер                        Номер заказа
mo418 4D31      6 dBm 1310 nm         02883
mo418 4D55      6 dBm 1550 nm         02884
mo428 4D31      2x6 dBm 1310 nm      02885
mo428 4D55      2x6 dBm 1550 nm      02886

Особенности передатчиков с опцией для WEB управления: Тип Дистанционно контролируемые параметры:

- средняя мощность ВЧ 

- ток лазера 

- внешнее напряжение на RF IN 

- напряжении питания

- температура внутри передатчика

- диагностическая информация

Дистанционно управляемые параметры:

- усиление

- тип АРУ

- переключение внешнего напряжения на RF IN

Тип         Лазер                              Номер заказа
mo418L  4D31 6 dBm 1310 nm      02883L
mo418L  4D55 6 dBm 1550 nm      02884L
mo428L  4D31 2x6 dBm 1310 nm   02885L
mo428L  4D55 2x6 dBm 1550 nm   02886L

 

1

 

Пример инсталляции mo418L с резервным источноком питания UP412

mo418

Посредством веб-сервера оптического передатчика можно управлять передатчиком, а также контролировать состояние как самого передатчика, так и двух источников питания UP412.
При возникновении отклонений состояния передатчиков или источников питания от нормы, в адресс системы, управляющей сетью, могут посылаться предупреждения в виде SNMP TRAP.
Такая возможность позволяет быстро реагировать на внештатные ситуации.
Ознакомиться с работой веб-сервера передатчика mo418L можно подключившись по адресу http://82.135.139.64:213


Назад